| Número de pieza | B43511A5827M000 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 820UF 20% 450V SNAP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 3310 pcs | Ficha de datos | B43511A5827M000.pdf |
| Tensión - Calificación | 450V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 1.575" Dia (40.00mm) |
| Serie | B43511 | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 4.6A @ 100Hz |
| calificaciones | - | Polarización | Polar |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial, Can - Snap-In - 4 Lead |
| Otros nombres | 495-6103 B43511A5827M B43511A5827M-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Curso de la vida @ temp. | 12000 Hrs @ 85°C | Separación de terminales | 0.886" (22.50mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedancia | 200 mOhms |
| Altura - Asiento (Máx) | 2.835" (72.00mm) | ESR (Resistencia serie equivalente) | 190 mOhm @ 100Hz |
| Descripción detallada | 820µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 190 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C | Capacidad | 820µF |