| Número de pieza | B43508A2228M000 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 2200UF 20% 200V SNAP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 8393 pcs | Ficha de datos | B43508A2228M000.pdf |
| Tensión - Calificación | 200V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 1.378" Dia (35.00mm) |
| Serie | B43508 | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 2.89A @ 100Hz |
| calificaciones | - | Polarización | Polar |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial, Can - Snap-In |
| Otros nombres | 495-6278 B43508A2228M B43508A2228M-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Curso de la vida @ temp. | 3000 Hrs @ 105°C | Separación de terminales | 0.394" (10.00mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedancia | 75 mOhms |
| Altura - Asiento (Máx) | 1.850" (47.00mm) | ESR (Resistencia serie equivalente) | 55 mOhm @ 100Hz |
| Descripción detallada | 2200µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 55 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C | Capacidad | 2200µF |