| Número de pieza | B43457A5608M000 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 6000UF 20% 450V SCREW | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 615 pcs | Ficha de datos | B43457A5608M000.pdf |
| Tensión - Calificación | 450V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 3.028" Dia (76.90mm) |
| Serie | B43457 | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 14A @ 100Hz |
| calificaciones | - | Polarización | Polar |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial, Can - Screw Terminals |
| Otros nombres | 495-6407 B43457A5608M B43457A5608M-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Chassis Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Curso de la vida @ temp. | 10000 Hrs @ 85°C | Separación de terminales | 1.248" (31.70mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Altura - Asiento (Máx) | 8.728" (221.70mm) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | 33 mOhm @ 100Hz | Descripción detallada | 6000µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 33 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 85°C |
| Capacidad | 6000µF | aplicaciones | General Purpose |