B37941K5473K060
EPCOSEPCOS
B37941K5473K060 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: B37941K5473K060
Fabricante / Marca: EPCOS
Descripción del producto CAP CER 0.047UF 50V X7R 0805
Especificaciones: B37941K5473K060.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de B37941K5473K060
Número de pieza B37941K5473K060 Fabricante EPCOS
Descripción CAP CER 0.047UF 50V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3187 pcs Ficha de datos B37941K5473K060.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±10%
Espesor (máx) 0.024" (0.60mm) Coeficiente de temperatura X7R
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie B37941K
calificaciones AEC-Q200 embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric) Otros nombres B37941K5473K 60
B37941K5473K60
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Descripción detallada 0.047µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) Capacidad 0.047µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.