ZXTN2005ZTA
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
ZXTN2005ZTA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ZXTN2005ZTA
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto TRANS NPN 25V 5.5A SOT89
Especificaciones: ZXTN2005ZTA.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ZXTN2005ZTA
Número de pieza ZXTN2005ZTA Fabricante Diodes Incorporated
Descripción TRANS NPN 25V 5.5A SOT89 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 110784 pcs Ficha de datos ZXTN2005ZTA.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 25V VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic 200mV @ 150mA, 6.5A
Tipo de transistor NPN Paquete del dispositivo SOT-89-3
Serie - Potencia - Max 2.1W
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta TO-243AA
Otros nombres ZXTN2005ZCT Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS Compliant Frecuencia - Transición 150MHz
Descripción detallada Bipolar (BJT) Transistor NPN 25V 5.5A 150MHz 2.1W Surface Mount SOT-89-3 DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce 300 @ 1A, 1V
Corriente - corte del colector (Max) 20nA (ICBO) Corriente - colector (Ic) (Max) 5.5A
Número de pieza base ZXTN2005
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.