SDT40H120CT
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SDT40H120CT
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 120V 20A TO220AB
Especificaciones: SDT40H120CT.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de SDT40H120CT
Número de pieza SDT40H120CT Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE SCHOTTKY 120V 20A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 54312 pcs Ficha de datos SDT40H120CT.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 820mV @ 20A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 120V
Paquete del dispositivo TO-220AB Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Otros nombres SDT40H120CT-ND
SDT40H120CTDI
Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
configuración de diodo 1 Pair Common Cathode Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 120V 20A Through Hole TO-220-3
Corriente - Fuga inversa a Vr 120µA @ 120V Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 20A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.