SBR40100CT
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SBR40100CT
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE ARRAY SBR 100V 20A TO220AB
Especificaciones: SBR40100CT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SBR40100CT
Número de pieza SBR40100CT Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE ARRAY SBR 100V 20A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 33642 pcs Ficha de datos SBR40100CT.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 820mV @ 20A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 100V
Paquete del dispositivo TO-220AB Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie SBR® embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Otros nombres SBR40100CT-ND
SBR40100CTDI
Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 175°C Tipo de montaje Through Hole
Tipo de diodo Super Barrier configuración de diodo 1 Pair Common Cathode
Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Super Barrier 100V 20A Through Hole TO-220-3 Corriente - Fuga inversa a Vr 100µA @ 100V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 20A Número de pieza base SBR40100CT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.