SBR30A40CT
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SBR30A40CT
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE ARRAY SBR 40V 15A TO220AB
Especificaciones: SBR30A40CT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SBR30A40CT
Número de pieza SBR30A40CT Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE ARRAY SBR 40V 15A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 46657 pcs Ficha de datos SBR30A40CT.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 500mV @ 15A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo TO-220AB Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie SBR® embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Otros nombres SBR30A40CTDI
Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Tipo de diodo Super Barrier configuración de diodo 1 Pair Common Cathode
Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Super Barrier 40V 15A Through Hole TO-220-3 Corriente - Fuga inversa a Vr 500µA @ 40V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 15A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.