Diodes Incorporated| Número de pieza | MMSZ5250BS-7 | Fabricante | Diodes Incorporated |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 20V 200MW SOD323 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 153964 pcs | Ficha de datos | MMSZ5250BS-7.pdf |
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 20V | Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 900mV @ 10mA |
| Tolerancia | ±5% | Paquete del dispositivo | SOD-323 |
| Serie | - | Potencia - Max | 200mW |
| embalaje | Cut Tape (CT) | Paquete / Cubierta | SC-76, SOD-323 |
| Otros nombres | MMSZ5250BS MMSZ5250BS7 MMSZ5250BSCT MMSZ5250BSCT-ND MMSZ5250BSDICT |
Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant | Impedancia (Max) (ZZT) | 25 Ohms |
| Descripción detallada | Zener Diode 20V 200mW ±5% Surface Mount SOD-323 | Corriente - Fuga inversa a Vr | 100nA @ 15V |