DMTH4005SCT
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DMTH4005SCT
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto MOSFET NCH 40V 100A TO220AB
Especificaciones: DMTH4005SCT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DMTH4005SCT
Número de pieza DMTH4005SCT Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET NCH 40V 100A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 63341 pcs Ficha de datos DMTH4005SCT.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220AB
Serie Automotive, AEC-Q101 RDS (Max) @Id, Vgs 4.7 mOhm @ 50A, 10V
La disipación de energía (máximo) 2.8W (Ta), 125W (Tc) embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3062pF @ 20V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 49.1nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 40V Descripción detallada N-Channel 40V 100A (Tc) 2.8W (Ta), 125W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 100A (Tc)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.