DMNH6008SPSQ-13
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
DMNH6008SPSQ-13 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DMNH6008SPSQ-13
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto MOSFET NCH 60V 16.5A POWERDI
Especificaciones: DMNH6008SPSQ-13.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DMNH6008SPSQ-13
Número de pieza DMNH6008SPSQ-13 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET NCH 60V 16.5A POWERDI Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 112305 pcs Ficha de datos DMNH6008SPSQ-13.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo PowerDI5060-8
Serie Automotive, AEC-Q101 RDS (Max) @Id, Vgs 8 mOhm @ 20A, 10V
La disipación de energía (máximo) 1.6W (Ta) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-PowerTDFN Otros nombres DMNH6008SPSQ-13-ND
DMNH6008SPSQ-13DITR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2597pF @ 30V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 40.1nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V
Descripción detallada N-Channel 60V 16.5A (Ta), 88A (Tc) 1.6W (Ta) Surface Mount PowerDI5060-8 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 16.5A (Ta), 88A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.