DMN6040SSDQ-13
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
DMN6040SSDQ-13 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DMN6040SSDQ-13
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto MOSFET N-CH 60V 5.0A SO-8
Especificaciones: DMN6040SSDQ-13.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DMN6040SSDQ-13
Número de pieza DMN6040SSDQ-13 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET N-CH 60V 5.0A SO-8 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 417993 pcs Ficha de datos DMN6040SSDQ-13.pdf
VGS (th) (Max) @Id 3V @ 250µA Paquete del dispositivo 8-SO
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 40 mOhm @ 4.5A, 10V
Potencia - Max 1.3W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Otros nombres DMN6040SSDQ-13DITR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1287pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 22.4nC @ 10V
Tipo FET 2 N-Channel (Dual) Característica de FET Standard
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V Descripción detallada Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 60V 5A (Ta) 1.3W Surface Mount 8-SO
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 5A (Ta)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.