Diodes Incorporated| Número de pieza | BZX84C18S-7 | Fabricante | Diodes Incorporated |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER ARRAY 18V SOT363 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 1202015 pcs | Ficha de datos | BZX84C18S-7.pdf |
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 18V | Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 900mV @ 10mA |
| Tolerancia | ±6% | Paquete del dispositivo | SOT-363 |
| Serie | - | Potencia - Max | 200mW |