BZX84B16-7-F
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
BZX84B16-7-F Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: BZX84B16-7-F
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE ZENER 16V 300MW SOT23
Especificaciones: BZX84B16-7-F.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de BZX84B16-7-F
Número de pieza BZX84B16-7-F Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE ZENER 16V 300MW SOT23 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 477310 pcs Ficha de datos BZX84B16-7-F.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 16V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 900mV @ 10mA
Tolerancia ±2% Paquete del dispositivo SOT-23
Serie - Potencia - Max 300mW
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Otros nombres BZX84B16-FDIDKR Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia (Max) (ZZT) 40 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 16V 300mW ±2% Surface Mount SOT-23 Corriente - Fuga inversa a Vr 100nA @ 11.2V
Número de pieza base BZX84B16
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.