Diodes Incorporated| Número de pieza | BZT52C7V5LP-7 | Fabricante | Diodes Incorporated |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 7.5V 250MW 2DFN | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1165352 pcs | Ficha de datos | BZT52C7V5LP-7.pdf |
| Voltaje - Aislamiento | 15 Ohm | Tensión - Desglose | X1-DFN1006-2 |
| Serie | - | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Potencia - Max | 250mW | Polarización | 2-UFDFN |
Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante | BZT52C7V5LP-7 | Impedancia (Max) (ZZT) | 7.5V |
| Descripción ampliada | Zener Diode 250mW ±6% Surface Mount X1-DFN1006-2 | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±6% |
| configuración de diodo | 1µA @ 5V | Descripción | DIODE ZENER 7.5V 250MW 2DFN |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 900mV @ 10mA |