BZT52C5V1LP-7
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
BZT52C5V1LP-7 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: BZT52C5V1LP-7
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN
Especificaciones: BZT52C5V1LP-7.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de BZT52C5V1LP-7
Número de pieza BZT52C5V1LP-7 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 210743 pcs Ficha de datos BZT52C5V1LP-7.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 5.1V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 900mV @ 10mA
Tolerancia ±6% Paquete del dispositivo X1-DFN1006-2
Serie - Potencia - Max 250mW
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 0402 (1006 Metric)
Otros nombres BZT52C5V1LP-7DICT Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia (Max) (ZZT) 60 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 5.1V 250mW ±6% Surface Mount X1-DFN1006-2 Corriente - Fuga inversa a Vr 2µA @ 2V
Número de pieza base BZT52C5V1
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.