Diodes Incorporated| Número de pieza | BAS40-04T-7 | Fabricante | Diodes Incorporated |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V SOT523 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 2911 pcs | Ficha de datos | BAS40-04T-7.pdf |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1V @ 40mA | Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 40V |
| Paquete del dispositivo | SOT-523 | Velocidad | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Serie | - | Tiempo de recuperación inversa (trr) | 5ns |
| embalaje | Cut Tape (CT) | Paquete / Cubierta | SOT-523 |
Temperatura de funcionamiento - Junction | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant | Tipo de diodo | Schottky |
| configuración de diodo | 1 Pair Series Connection | Descripción detallada | Diode Array 1 Pair Series Connection Schottky 40V 200mA (DC) Surface Mount SOT-523 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 200nA @ 30V | Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) | 200mA (DC) |