| Número de pieza | D38999/26FD15PD-LC | Fabricante | TE Connectivity Deutsch Connectors |
|---|---|---|---|
| Descripción | CONN HSG PLUG STRGHT 15POS PIN | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 837 pcs | Ficha de datos | D38999/26FD15PD-LC.pdf |
| Wire Gauge o rango - AWG | 16 (1), 20 (14) | Uso | Shielded |
| Atributos de tipo | Environment Resistant | Tipo | For Male Pins |
| dirección de apilamiento | Crimp | Terminación del blindaje | Circular |
| Material de la carcasa, acabado | D | Acabado de la cubierta | Aluminum Alloy |
| Serie | Military, MIL-DTL-38999 Series III, DTS | Estado RoHS | Bulk |
| Clavija / Diámetro | Silver | Otros nombres | DD38999/26FD15PD-LC |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 200°C | Número de posiciones | 15 |
| Nota | Contacts Not Included | Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Número de pieza del fabricante | D38999/26FD15PD-LC | El diámetro grande suministrado | 15-15 |
| Insertar material | Aluminum Alloy, Electroless Nickel | incluye | - |
| Caracteristicas | Coupling Nut | Descripción ampliada | 15 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Coupling Nut |
| Descripción | CONN HSG PLUG STRGHT 15POS PIN | Corriente - Max / Contacto | Threaded |
| Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia | 1.280" (32.51mm) | Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento | Electroless Nickel |