F1842D1400
Descripción del producto
Número de pieza: F1842D1400
Fabricante / Marca: Crydom
Descripción del producto DIODE GEN PURP 1.4KV 40A MODULE
Especificaciones: 1.F1842D1400.pdf2.F1842D1400.pdf3.F1842D1400.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de F1842D1400
Número de pieza F1842D1400 Fabricante Crydom
Descripción DIODE GEN PURP 1.4KV 40A MODULE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4100 pcs Ficha de datos 1.F1842D1400.pdf2.F1842D1400.pdf3.F1842D1400.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.4V @ 120A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 1400V
Paquete del dispositivo Module Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Serie - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Module Tipo de montaje Chassis Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 1400V 40A (DC) Chassis Mount Module Corriente - rectificada media (Io) 40A (DC)
Capacitancia Vr, F -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.