CD42FD203JO3
Cornell Dubilier ElectronicsCornell Dubilier Electronics
CD42FD203JO3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CD42FD203JO3
Fabricante / Marca: Cornell Dubilier Electronics
Descripción del producto CAP MICA 0.02UF 5% 500V RADIAL
Especificaciones: CD42FD203JO3.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CD42FD203JO3
Número de pieza CD42FD203JO3 Fabricante Cornell Dubilier Electronics
Descripción CAP MICA 0.02UF 5% 500V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4921 pcs Ficha de datos CD42FD203JO3.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±5%
Tamaño / Medidas 1.421" L x 0.299" W (36.10mm x 7.60mm) Serie CD42
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 1.063" (27.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.870" (22.10mm)
Caracteristicas General Purpose material dieléctrico Mica
Descripción detallada 0.02µF Mica Capacitor 500V Radial Capacidad 0.02µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
CD42FD223JO3
CD42FD223JO3
Fabricantes: Cornell Dubilier Electronics
Descripción: CAP MICA 0.022UF 5% 500V RADIAL
Existencias disponibles: 4028 pcs
Descargar: CD42FD223JO3.pdf
RFQ
CD42FD203JO3F
CD42FD203JO3F
Descripción: CAP MICA 0.02UF 5% 500V RADIAL