| Descripción | CAP MICA 6800PF 1% 500V RADIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5642 pcs | Ficha de datos | CD30FD682FO3F.pdf |
| Tensión - Calificación | 500V | Tolerancia | ±1% |
| Tamaño / Medidas | 0.780" L x 0.299" W (19.80mm x 7.60mm) | Serie | CD30 |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial |
| Otros nombres | 338-3882 CD30FD682F03F CD30FD682FO3F-ND |
Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Separación de terminales | 0.437" (11.10mm) | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.882" (22.40mm) | Caracteristicas | General Purpose |
| material dieléctrico | Mica | Descripción detallada | 6800pF Mica Capacitor 500V Radial |
| Capacidad | 6800pF |