CD30FD203JO3
Cornell Dubilier ElectronicsCornell Dubilier Electronics
CD30FD203JO3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CD30FD203JO3
Fabricante / Marca: Cornell Dubilier Electronics
Descripción del producto CAP MICA 0.02UF 5% 500V RADIAL
Especificaciones: CD30FD203JO3.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de CD30FD203JO3
Número de pieza CD30FD203JO3 Fabricante Cornell Dubilier Electronics
Descripción CAP MICA 0.02UF 5% 500V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4349 pcs Ficha de datos CD30FD203JO3.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±5%
Tamaño / Medidas 0.831" L x 0.449" W (21.10mm x 11.40mm) Serie CD30
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.437" (11.10mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.921" (23.40mm)
Caracteristicas General Purpose material dieléctrico Mica
Descripción detallada 0.02µF Mica Capacitor 500V Radial Capacidad 0.02µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.