CD19FD271FO3
Cornell Dubilier ElectronicsCornell Dubilier Electronics
CD19FD271FO3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CD19FD271FO3
Fabricante / Marca: Cornell Dubilier Electronics
Descripción del producto CAP MICA 270PF 1% 500V RADIAL
Especificaciones: CD19FD271FO3.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CD19FD271FO3
Número de pieza CD19FD271FO3 Fabricante Cornell Dubilier Electronics
Descripción CAP MICA 270PF 1% 500V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 43044 pcs Ficha de datos CD19FD271FO3.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±1%
Tamaño / Medidas 0.642" L x 0.189" W (16.30mm x 4.80mm) Serie CD19
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.343" (8.70mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.500" (12.70mm)
Caracteristicas General Purpose material dieléctrico Mica
Descripción detallada 270pF Mica Capacitor 500V Radial Capacidad 270pF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.