CDBGBSC101200-G
Comchip TechnologyComchip Technology
Comchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CDBGBSC101200-G
Fabricante / Marca: Comchip Technology
Descripción del producto DIODE DUAL SILICON CARBIDE POWER
Especificaciones: CDBGBSC101200-G.pdf
1020 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CDBGBSC101200-G
Número de pieza CDBGBSC101200-G Fabricante Comchip Technology
cantidad disponible 12888 pcs Ficha de datos CDBGBSC101200-G.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.7V @ 5A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 1200V
Paquete del dispositivo TO-247 Velocidad No Recovery Time > 500mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 0ns
Paquete / Cubierta TO-247-3 Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 175°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Silicon Carbide Schottky
configuración de diodo 1 Pair Common Cathode Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Silicon Carbide Schottky 1200V 18A (DC) Through Hole TO-247-3
Corriente - Fuga inversa a Vr 100µA @ 1200V Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 18A (DC)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.