KPTC6F22-55P
Descripción del producto
Número de pieza: KPTC6F22-55P
Fabricante / Marca: Cannon
Descripción del producto CONN PLUG HSG MALE 55POS INLINE
Especificaciones: KPTC6F22-55P.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de KPTC6F22-55P
Número de pieza KPTC6F22-55P Fabricante Cannon
Descripción CONN PLUG HSG MALE 55POS INLINE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5241 pcs Ficha de datos KPTC6F22-55P.pdf
Tipo For Male Pins blindaje Unshielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 22-55
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Chromate over Cadmium
Serie KPTC embalaje Bulk
Otros nombres IKPTC6F22-55P Orientación N (Normal)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 55
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Régimen de inflamabilidad de materiales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Insertar material Polychloroprene
Protección de ingreso Environment Resistant incluye -
color de la carcasa Olive Drab Caracteristicas Backshell, Cable Clamp, Coupling Nut
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 55 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Cable Clamp, Coupling Nut
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia Aluminum Alloy, Olive Drab Chromate over Cadmium Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento 1.657" (42.10mm)
Tipo de Contacto Solder Cup Tamaño de contactos 20
Forma de contacto Circular Tipo de conector Plug Housing
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
KPTC6F22-41P
KPTC6F22-41P
Fabricantes: Cannon
Descripción: CONN PLUG HSG MALE 41POS INLINE
Existencias disponibles: 6103 pcs
Descargar: KPTC6F22-41P.pdf
RFQ
KPTC6F22-41S-C
KPTC6F22-41S-C
Fabricantes: Cannon
Descripción: CONN PLUG HSG FMALE 41POS INLINE
Existencias disponibles: 3113 pcs
Descargar: KPTC6F22-41S-C.pdf
RFQ
KPTC6F22-55PD
KPTC6F22-55PD
Descripción: CONN PLUG HSG MALE 55POS INLINE
Descargar: KPTC6F22-55PD.pdf
KPTC6F22-41S
KPTC6F22-41S
Descripción: CONN PLG HSG FMALE 41POS INLINE
Descargar: KPTC6F22-41S.pdf
KPTC6F22-55PDN
KPTC6F22-55PDN
Descargar: KPTC6F22-55PDN.pdf
KPTC6F22-55PXDMB
KPTC6F22-55PXDMB
Descripción: CONN PLUG MALE 55POS GOLD CRIMP