KPT00F20-41P
Descripción del producto
Número de pieza: KPT00F20-41P
Fabricante / Marca: Cannon
Descripción del producto CONN RCPT MALE 41POS SOLDER CUP
Especificaciones: KPT00F20-41P.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de KPT00F20-41P
Número de pieza KPT00F20-41P Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 41POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 1267 pcs Ficha de datos KPT00F20-41P.pdf
Voltaje 600VAC, 850VDC Terminación Solder Cup
blindaje - Tamaño de la carcasa, MIL -
Tamaño de carcasa - Inserto 20-41 Material de la cáscara Aluminum Alloy
Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium Serie KPT
embalaje Bulk Otros nombres IKPT00F20-41P
KPT00F2041P
Orientación N (Normal) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Número de posiciones 41 Tipo de montaje Panel Mount
Característica de montaje Flange Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Protección de ingreso Environment Resistant Caracteristicas Strain Relief
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 41 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 7.5A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Male Pins
Color Olive Drab
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
KPT00F20-39SX
KPT00F20-39SX
Fabricantes: Cannon
Descripción: CONN RCPT FMALE 39POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 1006 pcs
Descargar: KPT00F20-39SX.pdf
RFQ
KPT00F20-39PX
KPT00F20-39PX
Fabricantes: Cannon
Descripción: CONN RCPT MALE 39POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 1187 pcs
Descargar: KPT00F20-39PX.pdf
RFQ
KPT00F20-41PW
KPT00F20-41PW
Descripción: CONN RCPT MALE 41POS SOLDER CUP