DCMAE-37S
CannonCannon
Cannon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DCMAE-37S
Fabricante / Marca: Cannon
Descripción del producto CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
Especificaciones: DCMAE-37S.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
10 pcs
25 pcs
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DCMAE-37S
Número de pieza DCMAE-37S Fabricante Cannon
Descripción CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 2044 pcs Ficha de datos DCMAE-37S.pdf
Calibre del cable 20-28 AWG Voltaje -
Terminación Crimp Tamaño de carcasa, disposición de conector 4 (DC, C)
Material de la carcasa, acabado Steel, Yellow Chromate Plated Zinc Serie D*MA
embalaje Bulk Otros nombres 050912-0171
DCMAE37S
IDCMAE37S
IDCMAE37S-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de filas 2
Número de posiciones 37 Tipo de montaje Panel Mount
Protección de ingreso - Material de la carcasa Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT)
Característica de reborde Cable Side (4-40) Caracteristicas -
Descripción detallada 37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector Valoración actual 7.5A
Tipo de Contacto Signal material de los contactos Copper Alloy
Formulario de contacto Machined Acabado de contactos Grosor -
Acabado de contactos Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Estilo de conector D-Sub Color -
Espaciado de retroceso -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
DCMA62SNMBK47
DCMA62SNMBK47
Fabricantes: Cannon
Descripción: CONN D-SUB HD RCPT 62POS PNL MNT
Existencias disponibles: 443 pcs
Descargar:
RFQ
DCMAE37PFO
DCMAE37PFO
Fabricantes: Bel
Descripción: DSUB 37 M CRIMP CLIN F0 ZINC
Existencias disponibles: 2280 pcs
Descargar:
RFQ
DCMAE-37S-F0
DCMAE-37S-F0
Fabricantes: Cannon
Descripción: CONN DSUB RCPT 37POS HSG