VMS-300-48-CFS
CUI, Inc.CUI, Inc.
VMS-300-48-CFS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VMS-300-48-CFS
Fabricante / Marca: CUI, Inc.
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 48V 300W
Especificaciones: VMS-300-48-CFS.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 347 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 347 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VMS-300-48-CFS
Número de pieza VMS-300-48-CFS Fabricante CUI, Inc.
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 300W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 347 pcs Ficha de datos VMS-300-48-CFS.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Voltaje - Aislamiento 4kV Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 6.50" L x 3.20" W x 1.60" H (165.1mm x 81.28mm x 40.64mm)
Serie VMS-300 Potencia (W) 300W
Otros nombres VMS30048CFS Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida -
Eficiencia 84% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 48V 6.25A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 6.25A Proposición 65 de California Warning Information WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.P65warnings.ca.gov.
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.