VGS-100-48
CUI, Inc.CUI, Inc.
VGS-100-48 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VGS-100-48
Fabricante / Marca: CUI, Inc.
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 48V 100W
Especificaciones: VGS-100-48.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de VGS-100-48
Número de pieza VGS-100-48 Fabricante CUI, Inc.
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 100W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1476 pcs Ficha de datos VGS-100-48.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Voltaje - Aislamiento 4.242kV Tensión - Entrada 88 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 5.10" L x 3.84" W x 1.48" H (129.5mm x 97.5mm x 37.5mm)
Serie VGS-100 Potencia (W) 100W
Otros nombres 102-1950
651-33012R
VGS10048
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida No
Eficiencia 89% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 48V 2.3A 88 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 2.3A Proposición 65 de California Warning Information WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.P65warnings.ca.gov.
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.