PCM-400-12-CF
CUI, Inc.CUI, Inc.
PCM-400-12-CF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PCM-400-12-CF
Fabricante / Marca: CUI, Inc.
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 12V 400W
Especificaciones: PCM-400-12-CF.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 402 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 402 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PCM-400-12-CF
Número de pieza PCM-400-12-CF Fabricante CUI, Inc.
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 400W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 402 pcs Ficha de datos PCM-400-12-CF.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 12V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 6.00" L x 4.00" W x 2.15" H (152.4mm x 101.6mm x 54.5mm)
Serie PCM-400 Potencia (W) 400W
Otros nombres PCM40012CF Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida -
Eficiencia 85% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 18.33A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 18.33A Proposición 65 de California Warning Information WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.P65warnings.ca.gov.
aprobaciones CB, CE, cURus, TUVgs aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
PCM-4
PCM-4
Fabricantes: Panduit
Descripción: CARD MARKER WIRE SOLID NUMBER 4
Existencias disponibles: 36575 pcs
Descargar: PCM-4.pdf
RFQ
PCM-400-15-CFS
PCM-400-15-CFS
Fabricantes: CUI, Inc.
Descripción: AC/DC CONVERTER 15V 400W
Existencias disponibles: 431 pcs
Descargar: PCM-400-15-CFS.pdf
RFQ
PCM-400-12-CFS
PCM-400-12-CFS
Fabricantes: CUI, Inc.
Descripción: AC/DC CONVERTER 12V 400W
Existencias disponibles: 394 pcs
Descargar: PCM-400-12-CFS.pdf
PCM-40
PCM-40
Fabricantes: Panduit
Descripción: CARD MARKER WIRE SOLID
Existencias disponibles: 35865 pcs
Descargar: PCM-40.pdf
PCM-3T3
PCM-3T3
Descargar: PCM-3T3.pdf
PCM-3L3
PCM-3L3
Descargar: PCM-3L3.pdf
PCM-3T1
PCM-3T1
Descargar: PCM-3T1.pdf
PCM-400-15-CNF
PCM-400-15-CNF
Descripción: AC/DC CONVERTER 15V 220W
Existencias disponibles: 554 pcs
Descargar: PCM-400-15-CNF.pdf
PCM-400-12-U
PCM-400-12-U
Descripción: AC/DC CONVERTER 12V 220W
Existencias disponibles: 367 pcs
Descargar: PCM-400-12-U.pdf
PCM-3T2
PCM-3T2
Descargar: PCM-3T2.pdf
Existencias disponibles: 495 pcs
Descargar: PCM-400-12-CNF.pdf
PCM-400-15-CF
PCM-400-15-CF
Existencias disponibles: 483 pcs
Descargar: PCM-400-15-CF.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera