73E6R051G
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
73E6R051G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 73E6R051G
Fabricante / Marca: CTS Electronic Components
Descripción del producto RES 0.051 OHM 2% 1W 2010
Especificaciones: 73E6R051G.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
8000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 73E6R051G
Número de pieza 73E6R051G Fabricante CTS Electronic Components
Descripción RES 0.051 OHM 2% 1W 2010 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 404902 pcs Ficha de datos 73E6R051G.pdf
Tolerancia ±2% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo 2010 Tamaño / Medidas 0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
Serie 73Ex Paso de banda Ripple (Db) 51 mOhms
Potencia (W) 1W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 2010 (5025 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.028" (0.71mm)
Caracteristicas Current Sense Tasa de fracaso -
Descripción detallada 51 mOhms ±2% 1W Chip Resistor 2010 (5025 Metric) Current Sense Thick Film Composición Thick Film
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.