296XD105B1N
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
296XD105B1N Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 296XD105B1N
Fabricante / Marca: CTS Electronic Components
Descripción del producto POT 1M OHM 0.15W CARBON LINEAR
Especificaciones: 296XD105B1N.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 296XD105B1N
Número de pieza 296XD105B1N Fabricante CTS Electronic Components
Descripción POT 1M OHM 0.15W CARBON LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 97680 pcs Ficha de datos 296XD105B1N.pdf
Tolerancia ±20% Estilo de terminación PC Pins, Board Locks
Coeficiente de temperatura - Afilar Linear
Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.646" x 0.492" Face x 0.646" H (16.40mm x 12.50mm x 16.40mm) Serie 296
Rotación 300° El material resistivo Carbon
Resistencia (ohmios) 1M Potencia (W) 0.15W
embalaje Bulk Otros nombres CT2260
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Through Hole, Snap In Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descripción detallada 1M Ohm 1 Gang Linear Through Hole, Snap In Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.15W PC Pins, Board Locks Rosca de buje -
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste Side Adjustment
Tipo de actuador Knurled Longitud de accionador 0.539" (13.70mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.