EM257508VC
Bussmann (Eaton)Bussmann (Eaton)
Bussmann (Eaton)
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EM257508VC
Fabricante / Marca: Bussmann (Eaton)
Descripción del producto TERM BLOCK HDR 8POS VERT 5.08MM
Especificaciones: EM257508VC.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EM257508VC
Número de pieza EM257508VC Fabricante Bussmann (Eaton)
Descripción TERM BLOCK HDR 8POS VERT 5.08MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 89840 pcs Ficha de datos EM257508VC.pdf
Longitud de la tira de alambre - Calibre o Gama del hilo - mm² -
Wire Gauge o rango - AWG - Tensión - UL 300V
Tipo Header, Male Pins, Shrouded (4 Side) Par - Tornillo -
Estilo de terminación Solder Serie Euro-Mag EM2575
Tamaño de tornillo - Posiciones por nivel 8
Entrada de clavija - Tono 0.200" (5.08mm)
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de posiciones 8 # De niveles 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura del aislamiento 0.472" (12.00mm) Protección de ingreso -
Material de la carcasa Thermoplastic Orientación de cabezal Vertical
Caracteristicas - Descripción detallada 8 Position Terminal Block Header, Male Pins, Shrouded (4 Side) 0.200" (5.08mm) Vertical Through Hole
Corriente - UL 16A Corriente - IEC -
Contacto Longitud de la cola 0.177" (4.50mm) Acabado de acoplamiento del contacto Tin
material de los contactos Brass Color Green
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.