EM256508VR
Bussmann (Eaton)Bussmann (Eaton)
Bussmann (Eaton)
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EM256508VR
Fabricante / Marca: Bussmann (Eaton)
Descripción del producto TERM BLOCK PLUG 8POS 5.08MM
Especificaciones: EM256508VR.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EM256508VR
Número de pieza EM256508VR Fabricante Bussmann (Eaton)
Descripción TERM BLOCK PLUG 8POS 5.08MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 31961 pcs Ficha de datos EM256508VR.pdf
Longitud de la tira de alambre - Calibre o Gama del hilo - mm² -
Wire Gauge o rango - AWG 12-26 AWG Tensión - UL 300V
Tipo Plug, Female Sockets Par - Tornillo 0.79 Nm (7.0 Lb-In)
Estilo de terminación Screw Serie Euro-Mag EM2565
Tamaño de tornillo M3 Posiciones por nivel 8
Entrada de clavija 270° Tono 0.200" (5.08mm)
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de posiciones 8 # De niveles 1
Tipo de montaje Free Hanging (In-Line) Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura del aislamiento 1.024" (26.01mm) Protección de ingreso -
Material de la carcasa Thermoplastic Orientación de cabezal -
Caracteristicas Retention Latches (Non-Wire Side) Descripción detallada 8 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 270° Free Hanging (In-Line)
Corriente - UL 16A Corriente - IEC -
Contacto Longitud de la cola - Acabado de acoplamiento del contacto Tin
material de los contactos Brass Color Green
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.