500NHG3B
Bussmann (Eaton)Bussmann (Eaton)
Bussmann (Eaton)
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 500NHG3B
Fabricante / Marca: Bussmann (Eaton)
Descripción del producto FUSE SQUARE 500A 500VAC/250VDC
Especificaciones: 500NHG3B.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 572 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 572 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
3 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 500NHG3B
Número de pieza 500NHG3B Fabricante Bussmann (Eaton)
Descripción FUSE SQUARE 500A 500VAC/250VDC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 572 pcs Ficha de datos 500NHG3B.pdf
Clasificación de voltaje - CC 250V Clasificación de voltaje - CA 500V
Tamaño / Medidas 2.953" L x 2.756" W x 3.032" H (75.00mm x 70.00mm x 77.00mm) Serie -
Tiempo de respuesta Fast embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Rectangular, Blade Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montaje Holder Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Derretimiento I²t 886000 Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Tipo de fusible Square Caracteristicas Indicating
Valoración actual 500A Clase NH
Capacidad de ruptura @ Tensión nominal 120kA aprobaciones VDE
aplicaciones Electrical, Industrial
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.