PWR163S-25-R250FE
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
PWR163S-25-R250FE Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PWR163S-25-R250FE
Fabricante / Marca: Bourns, Inc.
Descripción del producto RES 0.25 OHM 1% 25W DPAK
Especificaciones: PWR163S-25-R250FE.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PWR163S-25-R250FE
Número de pieza PWR163S-25-R250FE Fabricante Bourns, Inc.
Descripción RES 0.25 OHM 1% 25W DPAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 81874 pcs Ficha de datos PWR163S-25-R250FE.pdf
Tolerancia ±1% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo DPAK Tamaño / Medidas 0.320" L x 0.324" W (8.13mm x 8.22mm)
Serie PWR163 Paso de banda Ripple (Db) 250 mOhms
Potencia (W) 25W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.125" (3.17mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200, Current Sense, Pulse Withstanding Tasa de fracaso -
Descripción detallada 250 mOhms ±1% 25W Chip Resistor TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Automotive AEC-Q200, Current Sense, Pulse Withstanding Thick Film Composición Thick Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.