MF-R016/600-A05-0
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
MF-R016/600-A05-0 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MF-R016/600-A05-0
Fabricante / Marca: Bourns, Inc.
Descripción del producto PTC RESET FUSE 250V 160MA RADIAL
Especificaciones: MF-R016/600-A05-0.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MF-R016/600-A05-0
Número de pieza MF-R016/600-A05-0 Fabricante Bourns, Inc.
Descripción PTC RESET FUSE 250V 160MA RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6124 pcs Ficha de datos MF-R016/600-A05-0.pdf
Tensión - Max 250V (600V Int) Tipo Polymeric
Tiempo de disparo 7s Espesor (máx) -
Tamaño / Medidas 0.630" L x 0.236" W (16.00mm x 6.00mm) Serie Multifuse®, MF-R/600
Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max) 16 Ohms Resistencia - Inicial (Ri) (Min) 4 Ohms
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Disc Otros nombres MFR016600A050
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.496" (12.60mm)
Descripción detallada Polymeric PTC Resettable Fuse 250V (600V Int) 160mA Ih Through Hole Radial, Disc Corriente - Trip (Es) 320mA
Corriente - Max 3A Corriente - Hold (Ih) (Max) 160mA
aprobaciones cURus, TUV
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.