ABC400-1048G
BelBel
ABC400-1048G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ABC400-1048G
Fabricante / Marca: Bel
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 48V 400W
Especificaciones: ABC400-1048G.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 482 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 482 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ABC400-1048G
Número de pieza ABC400-1048G Fabricante Bel
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 400W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 482 pcs Ficha de datos ABC400-1048G.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Voltaje - Aislamiento 4.242kV Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Open Frame Tamaño / Medidas 5.00" L x 3.00" W x 1.50" H (127.0mm x 76.2mm x 38.1mm)
Serie ABC400 Potencia (W) 400W
Otros nombres 179-2430
ABC4001048G
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida -
Eficiencia 90% Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 1 Output 48V 8.5A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 8.5A aprobaciones CB, CE
aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.