LB240S56K
Ault / SL PowerAult / SL Power
LB240S56K Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LB240S56K
Fabricante / Marca: Ault / SL Power
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 56V 240W
Especificaciones: 1.LB240S56K.pdf2.LB240S56K.pdf
Condición de stock 779 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 779 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LB240S56K
Número de pieza LB240S56K Fabricante Ault / SL Power
Descripción AC/DC CONVERTER 56V 240W Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 779 pcs Ficha de datos 1.LB240S56K.pdf2.LB240S56K.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 56V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Open Frame Tamaño / Medidas 5.00" L x 3.00" W x 1.22" H (127.0mm x 76.2mm x 31.1mm)
Serie LB240S Potencia (W) 240W
Otros nombres 271-2990
LB240S56K-ND
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 70°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Carga mínima requerida No Caracteristicas PFC, Universal Input
Eficiencia 92% Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 1 Output 56V 4.29A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 4.29A aprobaciones CE
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.