FXPT15200
Amphenol PcdAmphenol Pcd
Amphenol Pcd
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FXPT15200
Fabricante / Marca: Amphenol Pcd
Descripción del producto TERM BLOCK PLUG 15POS 5.08MM
Especificaciones: FXPT15200.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FXPT15200
Número de pieza FXPT15200 Fabricante Amphenol Pcd
Descripción TERM BLOCK PLUG 15POS 5.08MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 12653 pcs Ficha de datos FXPT15200.pdf
Longitud de la tira de alambre 7.87mm Calibre o Gama del hilo - mm² -
Wire Gauge o rango - AWG 12-26 AWG Tensión - UL 300V
Tipo Plug, Female Sockets Par - Tornillo 1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Estilo de terminación Screw with Captive Plate Serie FXP FlexiPlug®
Tamaño de tornillo - Posiciones por nivel 7, 8
Entrada de clavija 90° Tono 0.200" (5.08mm)
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento 105°C
Número de posiciones 15 # De niveles 2
Tipo de montaje Free Hanging (In-Line) Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura del aislamiento 0.690" (17.53mm)
Protección de ingreso - Material de la carcasa Polyphenylene Oxide (PPO)
Orientación de cabezal - Caracteristicas Retention Latches (Non-Wire Side)
Descripción detallada 15 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line) Corriente - UL 15A
Corriente - IEC - Contacto Longitud de la cola -
Acabado de acoplamiento del contacto Tin material de los contactos Copper Alloy
Color Black
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.