FXPT03200
Amphenol PcdAmphenol Pcd
FXPT03200 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FXPT03200
Fabricante / Marca: Amphenol Pcd
Descripción del producto TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM
Especificaciones: FXPT03200.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FXPT03200
Número de pieza FXPT03200 Fabricante Amphenol Pcd
Descripción TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 22379 pcs Ficha de datos FXPT03200.pdf
Longitud de la tira de alambre 7.87mm Calibre o Gama del hilo - mm² -
Wire Gauge o rango - AWG 12-26 AWG Tensión - UL 300V
Tipo Plug, Female Sockets Par - Tornillo 1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Estilo de terminación Screw with Captive Plate Serie FXP FlexiPlug®
Tamaño de tornillo - Posiciones por nivel 1, 2
Entrada de clavija 90° Tono 0.200" (5.08mm)
embalaje Bulk Otros nombres APC1134
Temperatura de funcionamiento 105°C Número de posiciones 3
# De niveles 2 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Altura del aislamiento 0.690" (17.53mm) Protección de ingreso -
Material de la carcasa Polyphenylene Oxide (PPO) Orientación de cabezal -
Caracteristicas Retention Latches (Non-Wire Side) Descripción detallada 3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)
Corriente - UL 15A Corriente - IEC -
Contacto Longitud de la cola - Acabado de acoplamiento del contacto Tin
material de los contactos Copper Alloy Color Black
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
FXPT032G0
FXPT032G0
Fabricantes: Amphenol Pcd
Descripción: .200"/5.08MM FLEXIPLUG HYBRID
Existencias disponibles: 35525 pcs
Descargar:
RFQ
FXPT03200E
FXPT03200E
Fabricantes: Amphenol Pcd
Descripción: TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM