ACS755LCB-130-PFF
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
ACS755LCB-130-PFF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ACS755LCB-130-PFF
Fabricante / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción del producto SENSOR CURRENT HALL 130A DC
Especificaciones: ACS755LCB-130-PFF.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de ACS755LCB-130-PFF
Número de pieza ACS755LCB-130-PFF Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 130A DC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3990 pcs Ficha de datos ACS755LCB-130-PFF.pdf
Suministro de voltaje 5V Serie -
Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop Sensibilidad 30mV/A
Tiempo de respuesta 10µs Polarización Unidirectional
embalaje Tray Paquete / Cubierta 5-CB Formed Leads, PFF
Salida Ratiometric, Voltage Otros nombres 620-1271
ACS755LCB-130-PFF-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C número de canales 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
linealidad ±0.85% Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Frecuencia DC ~ 35kHz para Medir DC
Descripción detallada Current Sensor 130A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Unidirectional 5-CB Formed Leads, PFF Corriente - Fuente (Max) 10mA
Corriente - Sensing 130A Exactitud ±1%
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.