ACS720KLATR-15AB-T
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
Allegro MicroSystems, LLC.
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ACS720KLATR-15AB-T
Fabricante / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción del producto CURRENT SENSOR
Especificaciones: ACS720KLATR-15AB-T.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ACS720KLATR-15AB-T
Número de pieza ACS720KLATR-15AB-T Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción CURRENT SENSOR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 44856 pcs Ficha de datos ACS720KLATR-15AB-T.pdf
Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V Serie ACS720
Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop Sensibilidad 90mV/A
Tiempo de respuesta 4µs (Typ) Polarización Bidirectional
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Salida Ratiometric, Current Otros nombres 620-1876-2
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C número de canales 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
linealidad ±0.75% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia 120kHz para Medir AC/DC
Descripción detallada Current Sensor 15A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Corriente - Fuente (Max) 16mA
Corriente - Sensing 15A Exactitud ±1.6%
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.