08053D475MAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
08053D475MAT2A Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 08053D475MAT2A
Fabricante / Marca: AVX Corporation
Descripción del producto CAP CER 4.7UF 25V X5R 0805
Especificaciones: 1.08053D475MAT2A.pdf2.08053D475MAT2A.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 08053D475MAT2A
Número de pieza 08053D475MAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 4.7UF 25V X5R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 130385 pcs Ficha de datos 1.08053D475MAT2A.pdf2.08053D475MAT2A.pdf
Tensión - Calificación 25V Tolerancia ±20%
Espesor (máx) 0.055" (1.40mm) Coeficiente de temperatura X5R
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm) Serie -
calificaciones - embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric) Otros nombres 478-5321-6
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Descripción detallada 4.7µF ±20% 25V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric) Capacidad 4.7µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.