06031C162JAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
06031C162JAT2A Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 06031C162JAT2A
Fabricante / Marca: AVX Corporation
Descripción del producto CAP CER 1600PF 100V X7R 0603
Especificaciones: 1.06031C162JAT2A.pdf2.06031C162JAT2A.pdf
20000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 06031C162JAT2A
Número de pieza 06031C162JAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 1600PF 100V X7R 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2049790 pcs Ficha de datos 1.06031C162JAT2A.pdf2.06031C162JAT2A.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 100V
Tolerancia 1600pF Espesor (máx) X7R
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm)
Serie - Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose calificaciones -
Polarización 0603 (1608 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante 06031C162JAT2A Estilo plomo 0.035" (0.90mm)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción ampliada 1600pF ±5% 100V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±5% Descripción CAP CER 1600PF 100V X7R 0603
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.