NCP500SQL27T1G
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
NCP500SQL27T1G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: NCP500SQL27T1G
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.7V 150MA 6DFN
Especificaciones: NCP500SQL27T1G.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de NCP500SQL27T1G
Número de pieza NCP500SQL27T1G Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC REG LINEAR 2.7V 150MA 6DFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 548548 pcs Ficha de datos NCP500SQL27T1G.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.26V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.7V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 6-DFN (2x2.2) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 6-VDFN Exposed Pad PSRR 62dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres NCP500SQL27T1GOS Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.7V 150mA 6-DFN (2x2.2) Corriente - Fuente (Max) 300µA
Actual - Quiescente (Iq) 1µA Corriente - Salida 150mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.