MMBD1201
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MMBD1201
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto DIODE GEN PURP 100V 200MA SOT23
Especificaciones: 1.MMBD1201.pdf2.MMBD1201.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MMBD1201
Número de pieza MMBD1201 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción DIODE GEN PURP 100V 200MA SOT23 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 429255 pcs Ficha de datos 1.MMBD1201.pdf2.MMBD1201.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1V @ 200mA Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 100V
Paquete del dispositivo SOT-23-3 Velocidad Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 4ns
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Otros nombres MMBD1201CT Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 100V 200mA Surface Mount SOT-23-3 Corriente - Fuga inversa a Vr 50nA @ 50V
Corriente - rectificada media (Io) 200mA Capacitancia Vr, F 2pF @ 0V, 1MHz
Número de pieza base MMBD1201
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.