MC78T15ACT
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
MC78T15ACT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MC78T15ACT
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC REG LINEAR 15V 3A TO220AB
Especificaciones: MC78T15ACT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de MC78T15ACT
Número de pieza MC78T15ACT Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC REG LINEAR 15V 3A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3360 pcs Ficha de datos MC78T15ACT.pdf
Caída de tensión (máx.) 2.5V @ 3A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 15V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 40V
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 PSRR 65dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MC78T15ACTOS Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 3A TO-220AB Corriente - Fuente (Max) 6mA
Actual - Quiescente (Iq) 5mA Corriente - Salida 3A
Funciones de control - Número de pieza base MC78T15
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.