MC78LC33HT1
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
MC78LC33HT1 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MC78LC33HT1
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT89-3
Especificaciones: MC78LC33HT1.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de MC78LC33HT1
Número de pieza MC78LC33HT1 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT89-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6718 pcs Ficha de datos MC78LC33HT1.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.053V @ 1mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 12V
Paquete del dispositivo SOT-89-3 Serie -
Características de protección - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-243AA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MC78LC33HT1OSTR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 50mA SOT-89-3 Actual - Quiescente (Iq) 3.3µA
Corriente - Salida 50mA Funciones de control -
Número de pieza base MC78LC
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MC78LC33HT1G
MC78LC33HT1G
Fabricantes: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT89-3