MC74ACT240DWR2
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MC74ACT240DWR2
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC
Especificaciones: MC74ACT240DWR2.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de MC74ACT240DWR2
Número de pieza MC74ACT240DWR2 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5567 pcs Ficha de datos MC74ACT240DWR2.pdf
Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 20-SOIC
Serie 74ACT embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Tipo de salida 3-State
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de elementos 2
Número de bits por elemento 4 Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Tipo de lógica Buffer, Inverting
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Tipo de entrada -
Descripción detallada Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SOIC Actual - salida alta, bajo 24mA, 24mA
Número de pieza base 74ACT240
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.